Лауреаты премии им. Ашальчи Оки
1999 г.
1. Тарасова Альбина Владимировна – заведующая терапевтическим отделением Граховской ЦРБ
2. Болтачева Зинаида Геннадьевна – художественный руководитель Лолошур-Возжинского СДК
3. Долгова Любовь Леонидовна – учитель Верхне-Игринской средней школы, поэтесса
2000 г.
1. Маркина Галина Дмитриевна – учительница русского языка и литературы Граховской средней школы
2. Морозова Анастасия Степановна - руководитель музея трудовой и боевой славы Мари-Возжайской средней школы.
3. Порымова Ольга Леонидовна – музыкальный руководитель Порымского детского сада
2001 г.
1. Ныркова Татьяна Петровна – повар Верхне-Игринского детского сада, поэтесса.
2. Епанешникова Галина Геннадьевна – директор Порымской основной школы
3. Чернобровкина Антонида Никифоровна – учительница Нижне-Юрашской начальной школы, поэтесса
2002 г.
1. Красильникова Лидия Михайловна – учительница начальных классов Лолошур-Возжинской средней школы
2. Балобанова Алевтина Александровна – заведующая Старо-Ятчинским детским садом
3. Ямщикова Зинаида Алексеевна – заведующая свиноводческой фермой СПК «Родина»
2003 г.
1. Подшивалова Надежда Филипповна – заведующая Порымским детским садом
2. Крестьянинова Юлия Ивановна – главный зоотехник САК «Родина»
3.Айпалова Лидия Леонидовна – управляющая Граховским отделением «Удмуртпромстройбанк»
2004 г.
1. Савина Светлана Ивановна - председатель районного Совета ве6теранов
2. Пономарева Нина Петровна – директор Нижне-Адамучинского СДК
3. Мамаева Надежда Михайловна – воспитатель ИЗО Граховского детского сада
2005 г.
1. Стрижова Валентина Алексеевна – зам. председателя районного Совета ветеранов
2. Вочканова Галина Петровна – активистка чувашского клуба «Сеспель»
3. Косарева Валентина Тихоновна – учительница истории Порымской основной школы
2006 г.
1. Айпалова Людмила Михайловна – председатель ветеранской организации д. Мамаево
2. Кузнецова Ираида Леонидовна – директор Иж-Бобьинской начальной школы
3. Бахтина Галина Федоровна – библиотекарь Лолошур-Возжинской библиотеки
2007 г.
1. Зимина Маргарита Георгиевна – русская поэтесса
2. Урмацких Наталья Павловна – заведующая Зареченским детским садом
3. Буранова Акулина Александровна – удмуртская поэтесса
2008 г.
1. Анкудинова Вера Андреевна – фельдшер Верхнеигринского ФАП
2. Маркина Галина Михайловна – музыкальный работник детского сада с. Грахово
3. Семикеева Таисья Ивановна – председатель ветеранской организации д. Большая Ерыкса
2009 г.
1. Иванова Валентина Михайловна – начальник управления финансов по Граховскому району
2. Александрова Татьяна Алексеевна – педагог Лолошур-Возжинской школы
3. Малкова Галина Дмитриевна – педагог Мари-Возжайской школы
2010 г.
1.Ремнякова Августа Поликарповна, участница художественной самодеятельности, активистка клуба «Ветеран
2. Савина Валентина Михайловна, зам. главы администрации по социальным вопросам МО «Граховский район»
1. Луковникова Лидия Валентиновна, руководитель методического отдела РДК «Лидер»
2011 г.
1. Дударева Надежда Ивановна, заместитель главного редактора газеты «Сельская новь»
2. Насибова Валентина Васильевна, управляющая делами в администрации главы МО «Граховский район» районного совета депутатов
3. Логинова Алевтина Игнатьевна, учительница русского языка и литературы Лолошур-Возжинской средней общеобразовательной школы
2012 г.
1. Бородова Валентина Николаевна, воспитательница Нижне-Юрашского детского сада
2. Семенова Анна Алексеевна, активистка чувашской культуры «Сеспель»
2013 г.
1. Бурундукова Елизавета Ивановна, корреспондент газеты «Сельская новь»
2. Барбарисова Надежда Михайловна, заведующая Мишкинской молочно-товарной фермой СПК «Родина»
2014 г.
1. Медведева Валентина Михайловна, учитель начальных классов Граховской школы им. А. В. Марченко
2. Гусева Людмила Андреевна, учитель английского языка Лолошур-Возжинской средней школы
3. Белова-Ярцева Алла Дмитриевна, педагог дополнительного образования, руководитель театральных студий Московской области, постоянный член математических конференций от МГУ имени Ломоносова
2015 г.
1. Яковлева Лидия, культорганизатор Нижнеюрашского сельского Дома культуры
2. Грахова Лариса Анатольевна, руководитель народного коллектива «Звонница»
3. Кузнецова Мария, председатель ветеранской организации д. Большая Ерыкса
2016 г.
1. Грахова Тамара Михайловна, пенсионер, бывшая учительница Граховской средней общеобразовательной школы им. А. В. Марченко
2. Щербакова Серафима, заведующая магазином «Промтовары»
3. Перминова Ангелина, учительница Лолошур-Возжинской средней школы
2017 г.
1. Уланова Ольга Анатольевна, сотрудница редакции районной газеты «Сельская новь»
2. Сикова Валентина Ивановна, председатель заречной ветеранской организации села Грахово
3. Белова Тамара Михайловна, заведующая сельским клубом д. Яги-Какси
2018 г.
1. Удмуртова Ирина Александровна, председатель Совета Граховского райпо.
2. Долгова Наталья Валентиновна, специалист-эксперт МО «Верхнеигринское».
3. Григорьева Вера Леонидовна, заведующая филиалом МБУК «Граховский РДК«Лидер» Благодатновский сельский клуб.
2019 г.
1.Белова Фаина Владимировна,председатель районного совета ветеран.
2.Крестьянинова Ольга Алексеевна, индивидуальный предприниматель.
3.Цыпленкова Елена Ивановна председатель районного совета женщин.
2020 г.
1. Атаманова Ирина, руководитель народного фольклорного ансамбля «Жильыртӥсь ошмес» Староигринского СДК.
2. Донгузова Любовь, председатель клуба серебряных волонтеров «Серебряные росы».
3. Савельева Анна Илларионовна, методист по народному художественному творчеству МБУК «Граховский РДК «Лидер», руководитель общественной организации марийской молодежи «Ӱжара».
2021 г.
1.Белова Зоя Григорьевна, председатель первичной ветеранской организации МО «Верхнеигринское»;
2.Маркина Елена Владимировна, главный редактор районной газеты «Сельская новь»;
3. Минеева Елена Геннадьевна, учитель начальных классов Каменской начальной школы.
2022 г.
1. Данилова Галина Филипповна, ветеран труда, участница народного ансамбля русской песни "Звонница";
2. Рябкова Елена Александровна, менеджер филиала Лолошур-Возжинский центральный сельский Дом культуры РДК "Лидер";
3. Ушкова Галина Кузьминична, жительница д. Старая Игра, участница народного фольклорного ансамбля "Эгра кенакъёс".
2023 г.
1. Коновалова Татьяна Алексеевна, учитель МБОУ «Верхнеигринская средняя общеобразовательная школа»;
2. Романова Анна Геннадьевна, менеджер филиала «Поршурский сельского клуб»;
3. Дьяконова Марина Владимировна, художественный руководитель МАУК «Сказочная резиденция Бабы Яги».